Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» будет выделено порядка 1 млрд рублей на проведение дорожных работ в городах.

Муниципалитеты, имеющие свои дорожные фонды, получат субсидии. В первую очередь средства направят в Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж. Улицы предлагают сами муниципалитеты, они провели обследования и выбрали самые популярные и самые повреждённые.
Планируется отремонтировать 95 объектов, сейчас в списке уже 84 дороги. По некоторым из них виды работ уточняются, помимо этого ведется конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий на строительство и реконструкцию автодорог.
Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, при отборе учитывается несколько факторов, в числе которых количество проживающих жителей, наличие учебных заведений и социально значимых учреждений, протяженность дорог.
В 2022 году деньги на развитие дорожной инфраструктуры получат Суджа, районные центры Горшечное, Глушково, Прямицыно, Пристень, Кшенский, Медвенка, Поныри, Золотухино, Коренево. Здесь проживает более 4 тысяч человек. В 2023 году будут включены муниципальные образования с численностью от 3 тысяч человек: Солнцево, Хомутовка, Касторное, Черемисиново, Конышевка. В 2024 году приведут в порядок дороги во всех районных центрах.
Список дорожных объектов доступен по ссылке: http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=116216

Реализация майских указов Президента Российской Федерации