Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области открыта запись населения на вакцинацию от коронавируса В январе-феврале ожидается поставка 50 тысяч доз вакцины от коронавируса в Курскую область. С поступления крупной партии начнётся массовая вакцинация населения региона. Запись на прививку уже открыта во всех поликлиниках города и районов. Уточнить номер телефона медицинского учреждения, к которому вы прикреплены, для записи на вакцинацию можно на горячей линии «122». Время работы линии – с 08:00 до 20:00 ежедневно без перерывов и выходных. Аналогичную информацию сообщат и на координирующей линии по вакцинации, которая работает в кожвендиспансере по телефону 70-60-00. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы о правилах вакцинации, возможных побочных эффектах. Линия работает с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Список телефонов медицинских организаций, ведущих запись на вакцинацию, можно скачать и здесь. В конце января на сайте госуслуг появится отдельная специализированная форма для записи на вакцинацию. Тогда же будет доступна запись на прививку на региональном портале https://talon.kurskzdrav.ru/

В ОБУЗ "Солнцевская ЦРБ" открыта запись на вакцинацию от COVID-19. Записаться можно по номеру телефона: +7 (951) 334-69-88. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации