Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уже практически три века прокуратура является надежной опорой страны, важнейшим звеном отечественной правоохранительной системы, одним из гарантов обеспечения Закона - главного стержня во всем, что определяет стратегию и тактику нашей работы.
За годы существования российской прокуратуры накоплен немалый опыт, который особо ценен сегодня, в период становления правового государства, основанного на ценностях свободы, демократии, прав человека.


Время, безусловно, внесло коррективы в направления, принципы и приоритеты деятельности органов прокуратуры, но те, кто объективно оценивают роль и значение прокуратуры в укреплении государственности, законности, не могут не признать, что сегодняшние ее полномочия соответствуют этим задачам.
Поздравляя с профессиональным праздником работников прокуратуры Солнцевского района, хочу пожелать им успехов в трудовой деятельности, здоровья, сплоченности и благополучия в семьях.
Поздравляю ветеранов прокуратуры, которые сейчас на заслуженном отдыхе. В свое время они внесли существенный вклад в укрепление законности Российской Федерации.
А. Рышков, прокурор Солнцевского района, старший советник юстиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации