Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Характеристика Металлического Быка

Бык – могучее, решительное, надежное, трудолюбивое животное. Честный по натуре, он истинный приверженец своей земли, честолюбив, верит в высшие ценности.
Люди, рожденные под этим тотемом, ценят семью, традиции, работу. Они большие консерваторы, верны своим партнерам, занимаются воспитанием и образованием детей.
Невероятно упорный Бык настойчиво, но неторопливо, движется к цели, здраво оценивая свои возможности и не пренебрегая убеждениями. А добиваться успеха ему помогает тщательный план и подробное расписание.
К недостаткам животного относится отсутствие дружелюбия и слабая коммуникация. Он тяжело сходится с людьми, слишком упрямый и не идет на поводу у других.

Что Бык грядущий нам готовит

Символ 2021 обещает нам более спокойный, по сравнению с прошедшим, год. Крыса перевернула нашу жизнь буквально вверх тормашками. Но теперь она надолго скрылась в норке. А Бык, пришедший на смену, быстро наведет порядок, поможет восстановиться морально и материально после пережитых событий.
Но придется основательно потрудиться. Ведь Бык не благоволит людям ленивым, хитрым и несерьезным.
В карьере тотем обещает продвижение вверх. Надежный и сильный помощник, он поспособствует открытию нового бизнеса и получению выгодной должности, при условии, что вы проявите достаточное усердие.
Для людей творческих гарантирован успех и слава. Собственным умом и талантами вы легко осуществите задуманное, а голову посетят поистине гениальные мысли и идеи, которые вы с удовольствием воплотите в реальность.
В финансовой сфере золотых гор не предвидится, но если вы бережливы, экономны, можете рассчитывать на хорошее вознаграждение.
В семье будет все спокойно. Бык не любит изменений, поэтому посвятите год стабилизации существующих традиций. Проявите заботу и внимание, уважайте мнение близких, больше проводите с ними времени, а покровитель поможет вам.
Сильных потрясений, всплеска эмоций и суеты символ 2021 по гороскопу нам не обещает, и это, пожалуй, к лучшему. Зато можно рассчитывать на хороший урожай: год весьма благоприятен для сельскохозяйственных работ. Засухи, землетрясений и прочих природных катаклизмов не предвидится.

Как отметить Новый год, чтобы угодить Быку
Выше мы уже отметили, что Бык враждебен к различным нововведениям. Больше всего ему понравится,
если вы отметите Новый год с членами семьи, с которыми легко и уютно. Вместе нарядите елку и накройте стол – Бык любит, когда родные все делают вместе. Обеспечить веселое времяпрепровождение помогут оригинальные
конкурсы, игры, в том числе настольные.
Блюда должны быть незатейливыми, но вкусными:
картошка с мясным гарниром,
свежие овощи и всевозможные соленья;
салаты, предпочтительно классические;
бутерброды и нарезки.
Вычурных, экзотических блюд лучше избегать,
рецептов с говядиной – тоже.
Они могут обидеть покровителя.
Зато свинина, курятина, рыба в любом виде приветствуется.
Из напитков предпочтительны:
свежевыжатые соки,
морсы, настойки на ягодах, компоты.
Бык – большой сладкоежка. Не забудьте поставить на стол
вкусный десерт: пирожные, выпечку,
различные коктейли.
Основным цветом для встречи Нового года является белый, а также его многочисленные оттенки: кремовый,
бежевый, серый, бледно-голубой, светло-коричневый и пр. Хороший выбор – серебристый, цвет металлик,
а также различные украшения из серебра.
От красной одежды и аксессуаров избавьтесь – они действуют на Быка раздражающе.
Помните: все должно быть скромно, без излишеств – они выводят символ года 2021 из зоны комфорта.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации