Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В течение 13 лет в нашем регионе   проводится  конкурс «Лучший муниципальный служащий Курской области» . Его цель  -  повышения престижа муниципальной службы, распространения передового опыта в области муниципального управления. 

В завершившемся 2020 году данный конкурс был проведен в соответствии с постановлением Губернатора Курской области. В постановление были внесены изменения, в соответствии с которыми конкурс проводился в трех номинациях. Это- «Лучший муниципальный служащий городского округа», «Лучший муниципальный служащий муниципального района», «Лучший муниципальный служащий поселения». Участие представителей Солнцевского района в этом конкурсе оказалось успешным. В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района» третье место было присуждено Соклаковой Марине Александровне, ведущему специалисту - эксперту отдела культуры администрации Солнцевского района. В своем преставлении на конкурс Марина Александровна обозначила перечень и круг своих обязанностей. А поле деятельности многогранно. Это и организация массовых мероприятий, волонтерское движение, военно-патриотическая работа, организация вопросов отдыха и оздоровления и так далее. Круг обязанностей ведущего специалиста эксперта отдела культуры администрации Солнцевского района, курирующего вопросы молодежной политики не ограничивается лишь должностной инструкцией. Марине Александровне нередко приходится забывать о рамках рабочего времени и выходных днях. Главное, как считает Марина Александровна - это получить удовлетворение от работы, наличие реального результата и понимание того, что вложенный труд не был напрасен. Результаты деятельности отдела молодежной политики вливаются в общую копилку дел, достижений и успехов администрациии Солнцевского района.
На конкурс Марина Александровна предоставила итоги деятельности отдела за последние три года, начиная с 2018 года. Накопив определенный опыт в своей работе, Марина Александровна намерена и дальше использовать новые формы и методы работы, успешно внедряемые как в областях образования, культуры, социального обеспечения, так и других областях. Важным и необходимым, Марина Александровна считает общение с коллегами из области и других районов, у которых есть что позаимствовать. При этом она сама всегда открыта для общения, с удовольствием рассказывает об удачных находках в работе.


Благодарностью организационного комитета ежегодного областного конкурса отмечен начальник Управления аграрной политики администрации Солнцевского района Николай Михайлович Гуляев. Более 222 тысяч тонн получено на полях Солнцевского района зерновых культур в 2020 году. Средняя урожайность составила 53, 1 центнера зерна с гектара. Валовой сбор сахарной свеклы превысил 118 тысяч тонн. С учетом процента сахаристости произведено около 20 тысяч тонн сахара. Значительными оказались и другие показатели производственной деятельности солнцевских земледельцев, в частности в плане выращивания подсолнечника, кукурузы, сои. О данных успехах и о том, на чем они основаны, рассказал в своей конкурсной работе Н.М. Гуляев. Общему районному успеху способствовала деятельность каждого сельхозтоваропроизводителя, в том числе и Управления аграрной политики. Оно на сегодня помогает сельхозпроизводителям сориентироваться в многообразии поступающей информации, сделать ставку на более важное и значимое. Управление аграрной плотики Солнцевского района помогает в решении возникающих вопросов и проблем, оказывает помощь в правильном оформлении необходимой документации. Кроме того способствует трудовому соперничеству.
Ю. Федорова, зам. начальника отдела.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации