Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области идет образование льда на реках и озерах. Лед еще очень непрочен, его толщина на закрытых водоемах не превышает 7-10 см, а на реках едва достигает 5 см. Наибольшую опасность представляют промоины, которые сейчас припорошены снегом, и риск провалиться в воду в этих местах достаточно велик. 

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травм людей. Желание опробовать лед на прочность может закончиться трагедией.
Спасатели предупреждают, если вы все-таки провалились под лед, не паникуйте. Первым делом зовите на помощь. Постарайтесь раскинуть руки вперед по кромке льда и раскачивайте тело кверху, пока основная часть торса не окажется на поверхности. Затем, подтягиваясь руками, выталкивайте себя наружу. Не вставайте сразу на лед, поскольку с краю он может быть тонким, а осторожно перекатывайтесь к берегу.

В любой чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации