Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сегодня состоялось торжественное открытие физкультурно - оздоровительного комплекса в поселке Солнцево.

Участниками торжественного события стали представители областной администрации, областной Думы. От имени губернатора Курской области Р.В. Старовойта с этим замечательным событием жителей Солнцевского района поздравил заместитель губернатора А. В. Чуркин. Он отметил, что ввод в эксплуатацию подобных объектов направлен на развитие массового спорта, заботу о здоровье населения, улучшение демографической ситуации. А.В. Чуркин вручил мячи детской спортивной команде. Теперь жители района смогут заниматься различными видами спорта. Это и волейбол, и баскетбол, и минифутбол. Специально оборудован зал для различных видов силовой борьбы.

Есть два тренажерных зала. ФОК смогут посещать и заниматься полюбившимися видами спорта и люди с ограниченными возможностями. Новый ФОК возведен в непосредственной близости от базовой районной школы, что даст возможность для занятий спортом представителям подрастающего поколения. Глава района Г. Д. Енютин высказал признательность губернатору и областной администрации за то, что были услышаны просьбы солнцевцев, и теперь в районе есть замечательный физкультурно- оздоровительный комплекс.
(Более подробную информацию об этом событии читайте в следующем номере районной газеты).

Реализация майских указов Президента Российской Федерации