Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Помните о правилах пожарной безопасности при установке новогодней елки, использовании электрогирлянд и пиротехники.

Нельзя украшать елку ватой и другими легковоспламеняющимися материалами. Освещать елку следует только электрогирляндами промышленного производства. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи - открытый огонь всегда опасен. Не следует применять пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться. Нельзя ремонтировать и вторично использовать несработавшую пиротехнику.

Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства, устраивать салюты на расстоянии менее 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, а также под низкими навесами и кронами деревьев на сильном ветре. Нельзя держать фитиль во время зажигания около лица и направлять ракеты и фейерверки на людей, бросать петарды под ноги.

Выходя из дома, необходимо выключить электроприборы из сети, закрыть окна и форточки во избежание попадания в помещение пиротехнических изделий. Не храните источники зажигания в местах, доступных детям.

В случае возникновения пожара следует немедленно сообщить в Службу спасения по номеру 112.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации