Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Энергетика – одна из базовых отраслей экономики, и от её стабильной работы зависит бесперебойная деятельность предприятий, сельского хозяйства, транспорта, социальных учреждений и быта каждого из нас. Наращивание энергетических мощностей важно для расширения производств и инвестиционной привлекательности. 

Курская энергосистема является одной из ведущих в РФ, надежно обеспечивает электроэнергией не только нашу область, но и потребителей Центрально-Черноземного региона. По Курской области планируется ввод новых мощностей генерации согласно проекту Схемы и программы развития электроэнергетики ЕЭС России на 2018-2024 гг. В 2023 – первый энергоблок Курской АЭС-2, в 2024 – второй.
Энергобезопасность региона также зависит от уверенной и качественной работы коллективов «МРСК Центра», ПАО «Квадра», АО «Курские электрические сети», горэлектросетей Железногорска и других. Благодаря их труду обеспечиваются необходимые блага – тепло и свет.
Желаю всем работникам комплекса безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации