Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!

Отрасль энергетики является одной из важнейших отраслей нашей страны и сегодня, в эпоху новых технологий она успешно сохраняет свои позиции, являясь одной из востребованных услуг как для предприятий, так и для физических лиц. Именно от вас зависит комфорт и уют в каждом доме и четкая работа каждого предприятия.
Благодаря чёткой и слаженной работе высококвалифицированных специалистов отрасли повышается качество и надёжность электроснабжения, создаются условия для модернизации экономики и социальной сферы, инфраструктуры Солнцевского района.
В 2020 году для обеспечения надёжности электроснабжения в районе было отремонтировано 63 км линий электропередачи и 16 трансформаторных подстанций. Особое внимание было уделено расширению и расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли. В общей сложности за год расчищено в ручную и с помощью спецтехники свыше 12,3 га. Проведены работу по монтажу уличного освещения.
Особую благодарность я хочу выразить ветеранам отрасли, чей многолетний труд служит достойным примером для молодого поколения.
От всей души желаю вам много интересных событий, стабильности, безаварийной работы, успехов в нелёгком , но таком необходимом труде,  семейного благополучия!
Г. Енютин,
Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации