Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Завод «Счётмаш» одним из первых присоединился к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Предприятие занимается разработкой, производством и поставкой кассовых аппаратов и автокомпонентов.

«От участия в нацпроекте команда «Счётмаша» ожидает повышение эффективности всех процессов. Это устранение всех видов потерь, сокращение сроков производства заказов наших покупателей, снижение себестоимости и рост производительности труда», - отметил исполнительный директор АО «Счётмаш» Евгений Сельцов.

Внедрение принципов бережливого производства началось с подробного инструктажа, который провели эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области. Специалисты будут сопровождать реализацию пилотного проекта на протяжении первых 6 месяцев. За это время сформируется рабочая группа, состоящая из сотрудников «Счётмаша». Они продолжат тиражировать методику в течение следующих двух с половиной лет. Такой подход должен положительно отразиться на конечном результате. Ожидается, что производительность труда повысится на 30%.

На данный момент 30 курских предприятий уже подали заявку, чтобы присоединиться к реализации нацпроекта. Половина из них прошла предварительный отбор и ждёт своих стартовых совещаний.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации