Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Церемония вручения премии Курской области «Человек года» — «Курская антоновка» по итогам 2020 года будет проведена в Курске не в январе-феврале, как обычно, а позднее – весной.

Как сообщили в оргкомитете и жюри традиционного регионального конкурса общественного признания, это связано с эпидобстановкой.
Отмечено, что в уходящем году куряне показали немало ярких примеров, достойных общественного признания, - героических поступков, трудовых и интеллектуальных достижений.
Курянам предстоит в 21-й раз выбрать лучших представителей Соловьиного края России во всех сферах жизни в различных номинациях: «Честь и достоинство», «Доблесть и слава», «Мудрость и опыт», «Общественная деятельность», «Инновационный бизнес», «Публикация года», «Творчество», «Память священна», «Милосердие», «Волонтерство», «С заботой о малой родине», «Золотые руки», «Новое имя», «За верность профессии», «За вклад в международное сотрудничество», «Наставничество», «Миротворчество», «Династия».
В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и стране оргкомитет конкурса «Человек года» - «Курская антоновка» начнет активную работу в 2021 году.
Предложения как от коллективов предприятий и организаций, так и от жителей области по кандидатурам курян, достойных признания по итогам непростого 2020-го, принимаются на сайте antonovka46.ru, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Реализация майских указов Президента Российской Федерации