Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Питание школьников – это одно из основных звеньев в учебном процессе любой школы. От здоровья учащихся зависит развитие ребёнка, его успеваемость по основным предметам, желание посещать дополнительные занятия, быть активным в любых мероприятиях.

У здорового ребёнка больше возможностей своевременно раскрыть свои способности. А в целом стать полезным для человеческого общества.
В Афанасьевской основной общеобразовательной школе нет условий для готовки школьных обедов, однако вопрос питания детей не стоит в ряду неразрешённых проблем.
Как это осуществляется рассказывает Елена Васильевна Зуева, директор Афанасьевской ООШ
- Наша школа - одно из трёх образовательных учреждений Солнцевского района, где для учащихся организовано привозное питание. Завтраки и обеды приготовляют повара столовой Бунинской средней общеобразовательной школы. И доставляют нам на своём школьном автобусе. Чтобы обеды были горячими, наша школа приобрела термосы для горячих блюд.
В нашей школе оборудован буфет - раздаточная, в котором есть всё необходимое для соблюдения санитарно- гигиенических норм: стеллаж для посуды, раздаточный стол, трех секционная ванна для мытья посуды, умывальник для мытья рук учащихся. Работу по раздаче блюд выполняет кухонный рабочий Надежда Ивановна Ишаева. Дети с большим удовольствием обедают. В меню супы, борщи, различные каши, к ним разнообразные мясные блюда, овощи.
Школьная неделя состоит из 5 дней, уроки заканчиваются поздно, поэтому дети должны получать полноценное питание. Родители очень довольны и спокойны за детей. Знают, что их дети сыты.
На протяжении нескольких лет в организации питания нам существенную помощь оказывает предприниматель крестьянско - фермерского хозяйства Игорь Анатольевич Нащёкин. Помогает он и в организации праздников. Откликается на любую просьбу. К Новому году покупает всем детям подарки, независимо от возраста.
Л. БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации