Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись участников малого бизнеса.

Сегодня 75 % предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность нашего государства и благосостояние его граждан. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки. До 1 апреля 2021 года представителей малого бизнеса просят заполнить анкету в электронном виде с помощью:

- портала госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

- интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

- операторов электронного документооборота.

Сохранена также возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики или отправка по почте. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде. Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. По всем возникающим вопросам следует обращаться в территориальный орган статистики региона. Контакты размещены на сайте https://rosstat.gov.ru/territorial.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации