Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В связи с пандемией сегодня непросто всем. Однако наибольшая нагрузка  и забота  ложится на плечи медиков.  Рискуя своей жизнью ради спасения других,   они  ежедневно борются с инфекцией. Сегодня, как никогда,   медицинским учреждениям оказывается  большая финансовая помощь.

Направлена она на обеспечение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием, транспортом, средствами защиты. В тоже время необходимая поддержка и помощь поступает и от неравнодушных людей, благотворительных организаций, различных объединений и советов. Благодаря их участию медицинские учреждения дополнительно получают средства защиты, маски, перчатки, костюмы, антисептики.
В конце ноября в Солнцевской районной больнице было открыто отделение для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Было оборудовано 40 мест для приема больных с ковид- 19. Это позволит принимать экстренные своевременные меры в борьбе с инфекцией. В стационаре уже принимают, как жителей Солнцевского, так и трех соседних районов - Пристенского, Медвенского, Обоянского. Любой нуждающийся получает высококвалифицированную помощь. В отделении работает специально сформированная бригада медицинских работников. Сегодня они на посту все 24 часа в сутки.
С целью узнать, какие на сегодня существуют сложности и проблемы у медицинских работников, вручить средства индивидуальной защиты, на минувшей неделе в районную больницу приезжали представители попечительского совета аграрного сектора Курской области. Они посетили еще несколько районных лечебных учреждений, в частности - Щигровский, Тимский, Мантуровский. В ходе встречи в Солнцевском районе медицинским работникам отделения, для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, были вручены защитные костюмы, которые, кстати, изготовлены в Октябрьском районе Курской области. В каждом из комплектов: куртка, брюки, шапка, бахилы, нарукавники. Переданные костюмы очень необходимы. Представителями аграрного сектора было отмечено, что сейчас очень важно объединить все усилия в борьбе с опасной инфекцией. Нужно обозначить наиболее острые проблемы и принять радикальные меры по их решению. Это и обеспечение жильем медицинских работников, транспортом, а также средствами защиты, медицинскими костюмами. Предполагается в это благородное, и столь важное дело, вовлечь всех аграриев области, которые по мере сил и возможностей будут выделять средства в помощь учреждениям здравоохранения. Сообща нужно сделать все для того, чтобы победить пандемию.
Главный врач районной больницы Руслан Геннадьевич Путинцев высказал слова признательности за заботу и внимание. Ведь сейчас очень важно обезопасить тех, кто находится на переднем крае борьбы с ковид- 19. И в нашем Солнцевском районе много предприятий аграрного сектора, заслуживающих уважения. Они в любых ситуациях приходят на помощь, волнуются за общее дело, вкладывают в него и свою душу, и свои средства. Нужно сделать все возможное, чтобы поддержать медицинских работников и облегчить их труд в непростое время.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации