Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» всем потребителям-юридическим лицам, действующим и потенциальным, предлагает возможность удобного перехода на получение и обмен первичными учетными документами в электронном формате.

В электронном виде можно получать следующие документы по договору/контракту энергоснабжения:

1. Счета на оплату

2. Счет –фактуру

3. Акт приема-передачи

4. Акт сверки взаиморасчетов

5. Прочие документы

Преимущества электронного формата документов очевидны для наших клиентов:

· Сокращение сроков получения выставляемых документов на оплату

· Удобная форма получения, подписания и отправки документов

· Быстрый поиск электронных документов

· Исключается потеря при доставке

· Удобное хранение электронных документов без создания объемных архивов

· Оформление документов через систему ЭДО происходит в соответствие с требованиями законодательства

· Безопасность ЭДО, защита от несанкционированного доступа

· Обеспечение юридической силы электронных документов путем подписания электронной подписью (Федеральный закон от 06.04.11 №63-ФЗ «Об электронной подписью»)

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает несколько вариантов получения документов в электронном формате:

1. Электронный документооборот (ЭДО)

На сегодняшний день наша компания работает с ООО «Компания Тензор» - разработчиком системы СБИС.

Процесс перехода на электронный документооборот:

1. Зарегистрироваться в системе СБИС

2. Получить электронную подпись или использовать имеющуюся

3. Подписать Соглашение об электронном документообороте с АО «АтомЭнергоСбыт» в личном кабинете СБИС или скачать его, подписать и направить по адресу: 305023, г. Курск, ул. Энгельса, д. 134

4. Получать и обмениваться документами с АО «АтомЭнергоСбыт» в своем личном кабинете СБИС.

Для клиентов, у которых уже есть сертификат квалифицированной электронной подписи, переход на электронный документооборот не потребует никаких дополнительных расходов.

Если Вы используете другую систему ЭДО, обмен электронными документами будет происходить через роуминг. Роуминг- это технология обмена документами между разными операторами. В этом случае, чтобы подключиться к нашей системе ЭДО, вы можете:

-самостоятельно настроить роуминг, следуя указаниям вашего оператора

-сообщить сотруднику ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» для настройки название оператора, с которым Вы работаете и ваш идентификатор.

2. Рассылка документов по электронной почте

Всем потребителям наша компания предлагает рассылку документов по электронной почте. Это позволит в максимально кратчайшие сроки с момента формирования документов получить информацию нашим клиентам о сумме, подлежащей к оплате за отчетный период.

Для этого необходимо сообщить ответственному сотруднику ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» адрес электронной почты контактного лица Вашей организации.

Кроме того, с 01 октября 2014г, согласно редакции, подп. 1 п.3 ст. 169 НК РФ, налогоплательщики вправе не составлять счета-фактуры операций по реализации товаров (работ, услуг), которые не являются налогоплательщиками НДС и освобождены от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога. Для этого должно быть соответствующее письменное согласие о невыставлении счетов-фактур. Для потребителей, оформивших такие соглашения с АО «АтомЭнергоСбыт», есть несколько вариантов получения документов - это и рассылка по электронной почте, и система ЭДО СБИС и использование личного кабинета АО «АтомЭнергоСбыт».

3. Личный кабинет

АО «АтомЭнергосыт» реализовал для потребителей юридических лиц возможность работы в личном кабинете, в котором можно:

- получить первичные учетные документы в электронном виде

- получить информацию о состоянии задолженности или наличии переплаты

- получить информацию по всем заключенным договорам

- произвести оплату.

Зарегистрироваться в личном кабинете можно по ссылке: https://lkul-kursk.atomsbt.ru/

При возникновении вопросов можно обращаться в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через форму обратной связи на сайте, что позволит получить оперативный ответ. Кроме того, с вопросами можно обратиться по телефонам, указанным в договорах энергоснабжения. Сотрудники компании всегда готовы помочь клиентам найти ответы на возникающие вопросы.

Отказ от бумажных носителей и связанных с их использованием расходов даст положительный экономический эффект. Внедрение системы электронного формата первичных учетных документов принесет максимальную выгоду, повысит эффективность бизнес процессов. От быстроты обмена документами зависит скорость развития бизнеса и в целом успешность предприятия.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации