Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На переднем плане эпидемиологического фронта сегодня  находятся  медицинские работники Солнцевской районной больницы. Они  проявляют свой профессионализм, все знания и навыки в  борьбе с непростым заболеванием. Должное внимание уделяется каждому пациенту, независимо от того нуждается он в госпитализации, или ему рекомендовано надомное лечение.   При работе  медицинского персонала учитываются  все аспекты и тонкости, и,  конечно  же,  наличие всего  спектра необходимой  медицинской помощи. 

В Солнцевской районной больнице состоялось открытие отделения для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.
Необходимость создания дополнительных больничных мест для заболевших коронавирусом была обозначена лично губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом. На три медицинских учреждения региона, одним из которых стала Солнцевская районная больница, была возложена эта ответственная миссия. Было принято решение о перепрофилировании 10 процентов больничных мест.
За довольно короткий срок под прием больных было переоборудовано родильное отделение Солнцевской районной больницы. Данное решение было принято на основании приказа областного комитета здравоохранения. Организовано направление и транспортировка беременных женщин и рожениц в акушерский стационар Щигровской ЦРБ.
В Солнцевской ЦРБ оборудованы 40 мест для приема больных. Лекарственные средства и СИЗ имеются в достаточном количестве. Отделение максимально соответствует требуемым нормам при приемке пациентов с коронавирусной инфекцией. Сформирована бригада медицинских работников в составе 28 человек это и врачи, и средний медицинский персонал. Возглавляет отделение врач Людмила Васильевна Савенкова, старшая медицинская сестра Зоя Анатольевна Лавренова. Медицинский персонал данного инфекционного отделения будет оказывать необходимую медицинскую помощь как жителям Солнцевского, так и трех соседних районов - Пристенского, Медвенского и Обоянского. Больных разместили по палатам.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации