Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Согласно приказа от 28 июля 2020г №425 с01.01.2021 года вступает в силу порядок немедленного извещения федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарномунадзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме. 

Настоящий порядок устанавливает правила для граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции. Настоящий порядок распространяется на подкарантинную продукцию, подкарантинные объекты, ввезенные в Российскую Федерацию или вывезенные из карантинной фитосанитарной зоны.
Заявитель либо его уполномоченный представитель обязан немедленно, но не позднее одного календарного дня со дня доставки, направить в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Управление Россельхознадзора) извещение о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов. Извещение может быть направлено заявителем или его уполномоченным представителем по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;посредством факсимильной связи;на адрес электронной почты, размещенной на официальном сайте Управления Россельхознадзора и лично в Управление Россельхознадзора.
К подкарантинной продукции относится посевной материал зерновых и технических культур, овощные и цветочные культуры, саженцы лесных и декоративных растений, луковицы, свежие фрукты и овощи, древесные упаковочные и крепежные материалы, пиломатериалы и т.п., которые могут стать носителями или способствовать распространению вредных организмов.
А. Орлов, начальник МРО п. Кшень.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации