Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

У аграриев Солнцевского района завершается очередной сельскохозяйственный год.  Как  отметил  начальник Управления аграрной политики администрации Солнцевского района Н.М. Гуляев,  уже сегодня, несмотря на то, что  данные еще дополняются и изменяются, можно говорить о том, ч

Особенно хорошие результаты получены в плане производства зерновых и зернобобовых. Солнцевский район, по выращиванию этих культур, на сегодня занимает достойное место в области. Всего намолочено зерновых и зернобобовых (с учетом крупяных и кукурузы на зерно) более 222 тысяч тонн. Средняя урожайность превышает 53 центнера с нектара. Превзошли этот показатель урожайности зерновых в ООО «Защитное- Юг», ООО «Курган», ООО «Черноземье».
А ЗАО «Прогресс» на сегодня является лидером. Здесь получено 73,2 центнера зерна с гектара. Это хозяйство с каждым годом набирает темпы и их успехи становятся все значительнее. Среди крестьянско- фермерских хозяйств пример показали: КФХ И.А. Нащекина-70 центнеров зерна с гектара, КФХ А.В. Реброва- 61, 7 центнеров с гектара, КФХ «Павлово», ИП А.Н. Хлопов - 60 центнеров с гектара.
Порадовала в этом году и сахарная свекла. На площади более 2 с половиной тысяч гектаров накопано 118 тысяч 554 тонны сладких корней. Средняя урожайность составила 471 центнер с гектара. Более 68 тысяч тонн корней сахарной свеклы получили в ООО «Русагро - Инвест», при средней урожайности 496 центнеров с гектара. В КФХ Процкого Н. С. при урожайности 546 центнеров с гектара, получено более 5 тысяч тонн сладких корней.
Как обычно все работы выполнялись в комплексе. Позаботились и об урожае следующего года. Кроме уборки зерновых и технических культур в лучшие агротехнические сроки был проведен сев озимых культур. Они разместились на площади почти 16 тысяч гектаров.
Для того чтобы добиться высоких производственных результатов, аграриям Солнцевского района пришлось немало потрудиться. В каждом хозяйстве постарались в полную силу использовать весь имеющийся потенциал, в частности современную технику, способную выполнять определенную часть работ в комплексе. Многое удалось и благодаря умелому продуманному планированию. В аграрной отрасли Солнцевского района трудятся опытные и квалифицированные специалисты, мастера своего дела.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации