Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Во все времена налоговая служба являлась одним из ключевых звеньев государственного управления, гарантом финансовой устойчивости и социальной стабильности в стране. Своим повседневным кропотливым трудом вы вносите реальный вклад в повышение качества жизни земляков. Ведь на собранные вами налоги строятся и ремонтируются соцобъекты, учатся в школах дети, развивается культура и спорт.


Благодаря своему профессионализму, верности долгу и следованию закону вы успешно справляетесь с задачами по контролю за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Даже в такое непростое время, в период пандемии, налоговая служба сохраняет стабильность в налоговых поступлениях. За 10 месяцев 2020 года от курских налогоплательщиков в бюджетную систему поступило 59 млрд рублей, что на 1,3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
Уверен, что ваша компетентность, принципиальность и настойчивость в работе позволят и в дальнейшем успешно решать задачи по развитию региона.
Желаю вам счастья и благосостояния, уюта и мира в доме, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации