Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые сотрудники и ветераны
органов внутренних дел Курской области!
Сердечно поздравляю вас
с профессиональным праздником!
Вы выбрали нелегкое, но нужное и ответственное дело. Именно от вашей работы зависит спокойствие и безопасность курян.


Даже в праздничный день многие из вас сейчас находятся на посту. Ведь ваша служба не предполагает выходных.
Работа в органах внутренних дел требует выдержки и самообладания, неравнодушия и готовности в любую минуту прийти на помощь.
Благодаря вашему добросовестному отношению к службе в Курской области обеспечена более высокая, чем в среднем по России общая раскрываемость преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, краж чужого имущества.
Почти в два раза больше привлечено к уголовной ответственности лиц, входивших в состав организованных преступных групп и сообществ. На 30% увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных с помощью телекоммуникационных технологий.
Дорогие друзья! Спасибо вам за непростой труд, мужество, принципиальность и самоотверженность. Особая благодарность вашим родным и близким за терпение и понимание, с которыми они относятся к вашей работе.
Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области.

Уважаемые работники полиции, дорогие ветераны органов внутренних дел!
Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!
В этот день мы чествуем мужественных и сильных духом людей, которые охраняют закон и порядок, защищают сограждан от преступных посягательств. Ваша профессия на протяжении всей истории существования Российского государства остаётся одной из самых значимых и востребованных.
Сохраняя добрые традиции и лучший опыт предшественников, имея на вооружении современные технологии и техническое оснащение, вы успешно справляетесь с вызовами времени, решаете самые сложные задачи.

Круглосуточно и в любую погоду вы несёте свою нелёгкую службу и ведёте большую профилактическую работу среди населения.
Многие из вас были в «горячих точках», где, рискуя здоровьем и жизнью, защищали интересы Отечества и других государств.
В этот праздничный день хочу от души поблагодарить всех сотрудников органов внутренних дел за нелегкий труд, верность долгу, неравнодушное отношение к будущему Солнцевского района.
Слова особой признательности — ветеранам советской милиции и российских органов внутренних дел, тем, кто отдал долгие годы службе Родине, и кто сегодня щедро делится опытом с молодым поколением сотрудников.
Желаю всем добра, благополучия, крепкого здоровья и надежного семейного тыла!
Г.Д. Енютин,
Глава Солнцевского района,

Реализация майских указов Президента Российской Федерации