Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

АО «Федеральная пассажирская компания» объявила о старте акции «Скидка в плацкартном вагоне 40%». Граждане могут приобрести билеты по сниженной цене на проезд на верхние полки 34 и 36, а также боковые верхние с 38-го по 54-е место.

Скидка действует при условии оформления проездных документов с момента начала продажи и заканчивается за 3 дня до даты отправления поезда. Сама же акция продлится до 24 декабря включительно. Покупку можно совершить на сайте РЖД или в кассах вокзалов. Специальные тарифы не применяются одновременно с другими скидками. В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемиологических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят санитарную обработку с применением моющих средств. Все современные вагоны поездов дальнего следования, в том числе дневных, оснащены специальными климатическими установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. РЖД просит пассажиров использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации