Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Полиция просит курян быть предельно бдительными при совершении купли-продажи через рекламные сайты, поскольку вместо добросовестного продавца или покупателя можно вступить в общение с мошенниками.

Аферисты призывают воспользоваться услугой «безопасной сделки» или оформлением доставки товара в другой город. Ссылаясь на защищенность, присылают собеседнику подложную ссылку, ведущую на сторонний сайт, внешне очень похожий на торговую площадку. В случае введения данных карты на этом сайте, мошенники получают доступ ко всем финансам потерпевшего.
Женщина из Солнцевского района, продавая телефон, лишилась 74 тысяч рублей. С ней в мессенджере мошенник связался и убедил, что живет в другом городе и хочет оформить доставку. Для этого прислал ссылку, где необходимо ввести данные банковской карты. Женщина, радуясь, что сразу продаст ненужный гаджет, без сомнений указала полные данные карты, с которой сразу похитили деньги. Обратиться в полицию потерпевшая решила только спустя три часа.
По этому факту возбуждено уголовное дело.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации