Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 26 октября прием посетителей в ИФНС России по г. Курску на ул. Энгельса, 115 будет вестись только по предварительной записи. Ограничительные меры приняты в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.
Записаться на прием можно с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

В остальных налоговых органах Курской области прием и обслуживание пока осуществляется в обычном режиме.
Региональное УФНС России рекомендует оставлять всю корреспонденцию в боксах, установленных перед входом в операционные залы. На конверте с документами обязательно нужно указать фамилию, имя, отчество и номер телефона для обратной связи. Из боксов сотрудники инспекции вынимают конверты ежедневно каждые 3 часа.
Для решения вопросов гражданам рекомендуют обращаться в налоговые органы посредством онлайн-сервисов сайта ФНС России, «Личных кабинетов», почтовой связи.
Управление Федеральной налоговой службы России по Курской области обращает внимание на то, что данные меры реализуются в первую очередь для безопасности граждан и просит отнестись к этому с пониманием.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации