Руководитель регионального исполкома ОНФ в Курской области вручил партнерам акции #МыВместе грамоты, подписанные президентом РФ, лидером Общероссийского Народного Фронта Владимиром Путиным, и медали. Среди оказавших финансовую, транспортную и другую поддержку волонтерскому штабу, - бизнесмены, таксисты и просто неравнодушные люди, безвозмездно оказывающие помощь своим согражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Для меня всегда человек на первом месте, в приоритете. Я не мог остаться в стороне и не участвовать в помощи людям, которые в силу возраста, состояния здоровья или других причин нуждались в помощи. В такое сложное время, с такой огромной нагрузкой на социальные службы совместная работа просто необходима. Безвозмездно помогать ближнему – это высшая форма альтруизма», - рассказал партнер акции #МыВместе ….

В целях соблюдения профилактических мер по нераспространению коронавирусной нфекции активисты ОНФ приняли решение не собирать всех награждаемых вместе, а поздравить каждого из них отдельно.

«Ввиду сложившейся обстановки было принято решение лично выехать к партнерам акции #МыВместе и вручить памятные награды у них в районах. За один день мы побывали во Льговском, Пристенском и Солнцевском районах и завершили награждение уже в Курске. Это наш долг - лично поблагодарить партнера за участие, пожать руку и вручить награду. Только вместе, объединившись как общество, мы сможем преодолеть пандемию и ее последствия. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и помог», - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Курской области Сергей Шумаков.

Акция #МыВместе стартовала в марте текущего года. Всего в ней приняли участие более 600 волонтеров. Была запущена и работала акция «Тележка добра». В четырех супермаркетах «Линия» были установлены тележки, в которые каждый мог положить продуктовую помощь для нуждающихся в поддержке в период пандемии. Благодаря партнерам акции у волонтерского штаба появилась возможность обеспечить дополнительными средствами индивидуальной защиты добровольцев, сотрудников регионального колл-центра, а самое главное, врачей и медработников больниц, работавших с пациентами, зараженными COVID-19.

 Участники награждения Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

1.         

АВАКЯН

Самвел Грачевич(Пристенский район)

учредитель общества с ограниченной ответственностью «Черновецкие Зори», партнер Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

 

2.         

ГРЕБЕННИК

Марина Владимировна(Пристенский район)

учредитель общества с ограниченной ответственностью «Черновецкие Зори», партнер Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

 

 

3.         

КОРОСТЕЛЕВ

Александр Иванович(Солнцевский район)

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Курган», партнер Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

 

4.         

ПОДДУБНЫХ

Александр Сергеевич(Льговский район)

директор общества с ограниченной ответственностью «Лидер Групп», партнер Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

 

Авакян С. Г. и Гребенник М. В. - пожертвовали более 100 тысяч рублей на приобретение СИЗов(полный спектр – маски, многоразовые противочумные комбинезоны и т.д.) для ОБУЗ «Пристенская ЦРБ».

Коростелев А.И. – пожертвовал 38 тысяч рублей на приобретение безконтактных инфракрасных термометров(тепловизоров) для ОБУЗ «Курская городская станция скорой медицинской помощи».

Поддубных А.С. – пожертвовал 100 тысяч рублей на закупку многоразовых противочумных комбинезонов для врачей работающих с covid-пациентами.