Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Масочный режим может уберечь курян от заражения коронавирусом и поддерживаться он будет всеми доступными методами.

Соблюдение масочного режима в общественных местах Курской области будет контролироваться особенно строго. Нарушителей ждут штрафы от 1-й до 30-ти тысяч рублей по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Об этом сообщил руководитель организации охраны общественного порядка УМВД по Курской области Андрей Расторгуев.
— Граждане, не соблюдающие установленные противоэпидемические меры, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ — отметил он.
Предел в 30 тысяч — только для физических лиц. Штраф для должностных лиц составит от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 300-т тысяч.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации