Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Культура на селе – это не только пропаганда культурных ценностей отдельного села и сохранения обычаев. А это ещё отношение жителей к благоустройству своей территории. Стремение сделать свою улицу образцовой. А значит, воспитать в последующих поколениях культурную личность во всех отношениях. И местная власть способствует этому. Особенно это стало заметно при реализации различных государственных и региональных программ. К одной из них относится программа в отношении сбора коммунальных отходов среди населения.

Решение этого важного вопроса продолжает совершенствоваться, ведь это не только чистота и порядок населённых пунктов, но и экологическая среда, в которой мы живём, здоровье каждого человека. О том, как это решается на территории муниципального образования «Старолещинский сельсовет», рассказывает Валентина Викторовна Воробьёва, глава сельсовета:
- Территория нашего муниципального образования состоит из 11 населённых пунктов.
И когда решался вопрос о сборе мусора, то со всеми жителями проводили беседы, и давали разъяснения. На сходы и собрания приглашаем оператора по сбору мусора в Солнцевском районе Юлию Александровну Квасову. Она отвечает на все возникшие вопросы. На территории установлено 10 контейнеров для сбора мусора. В основном это на улицах, где есть дороги с твёрдым покрытием. Но у нас есть сельские улицы, которые расположены вдоль трассы, и подъехать к ним на спецмашине – проблема, поэтому в таких случаях было решено делать пакетированный сбор. Жители выставляют пакеты вдоль трассы и машина их забирает.
Конечно, по данному вопросу у нас есть ещё проблемы, будем находить варианты их решения. Но то, что в сёлах и деревнях должны быть порядок и чистота – это бесспорно.
Л. БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации