Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Стартовала кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов физических лиц, которые включают в себя налог на имущество, транспортный и земельный налоги. Для пользователей «Личного кабинета» налоговое уведомление почтовым сообщением не дублируется.

Второй год в квитанции не будет сведений об объектах имущества, по которым налоговые платежи не предъявляются. Управление Федеральной налоговой службы по Курской области обращает внимание налогоплательщиков на то, что одна и та же категория граждан может в одном муниципальном образовании области считаться льготной, а в другом - нет. С информацией о льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России, либо обратившись в налоговые инспекции или контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22.
В квитанции под каждым разделом налога размещены реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через терминалы и мобильные устройства. Уплатить налоги можно также через сервисы на сайте www.nalog.ru: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».
Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года.
Федеральная налоговая служба.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации