Курские фермеры привезли свою продукцию на сельскохозяйственные ярмарки «Осень-2020». Ярмарочную торговлю организовали сегодня на трёх сельскохозяйственных рынках: на улицах Литовской, Бойцов 9-й дивизии и проспекте А. Дериглазова.

Из разных районов области фермеры привезли овощи, фрукты, ягоды, мясо, яйца, молочную продукцию, мед. Все это разместили на двух площадках – на улице и в здании рынка на проспекте А. Дериглазова, где находится специальное оборудование – витрины и холодильники.
Три машины с картофелем распродали всего за два часа работы торговой площадки. Для гостей выступили творческие коллективы, а для самых юных курян прошла детская развлекательная программа.
«Ярмарку проводим здесь впервые. Вы знаете, что администрация области оказывает организационную поддержку собственникам здания по благоустройству на его территории фермерского рынка. Это место мы выбрали, исходя из того, что оно самое современное, имеет необходимое оборудование и собственную лабораторию, парковку. Регулярно сюда приезжаю, чтобы лично следить за тем, что удалось, а над чем еще предстоит поработать», – говорит Сергей Иванович Стародубцев.
В планах руководства рынка проводить ярмарки на постоянной основе, пригласить продавцов, закупать напрямую продукцию у фермеров и продавать ее с минимальной наценкой, чтобы на столе у каждого курянина были качественные фермерские продукты.
Свою продукцию привезли фермеры и ЛПХ Солнцевского района (на снимках). Всю продукцию разместили на двух площадках – на улице и в здании рынка, где находится специальное оборудование – витрины и холодильники. Такие ярмарки планируют проводить на регулярной основе.