Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В соответствии с требованиями ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Указанные меры могут включать:

1)определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2)сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3)разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4)принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5)предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6)недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
При подготовке локальных правовых актов в сфере профилактики коррупции руководителям следует использовать разработанные Минтрудом России «Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции».
Целью методических рекомендаций является формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в организациях независимо от их форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и иных обстоятельств.
Е.Михеева, заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации