Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В настоящее время принят федеральный закон, предусматривающий расширение перечня жизненно необходимых лекарственных препаратов – получение в полном объёме лекарственной терапии по онкологическим, сосудистым и другим заболеваниям. 

Федеральные льготники, отказавшиеся от полного набора социальных услуг либо его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно нужные им препараты; как следствие, появится потребность приобретать их самостоятельно.
Если возникла необходимость возобновления предоставления набора социальных услуг, то до 1 октября следует проинформировать об этом пенсионный фонд. Заявление можно подать в клиентских службах ПФР, МФЦ, через «Личный кабинет» на сайте ПФР, через портал госуслуг
В набор социальных услуг входят обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Следует обратить внимание на то, что выбор делается на целый год вперёд. Инвалидам, в первую очередь страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, рекомендуют посоветоваться с лечащим врачом.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации