Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые владельцы собак и кошек! Ветслужба Солнцевского района продолжает проводить  вакцинацию собак и кошек против бешенства.  Вы можете доставить своих животных на прививку  по адресу: п.Солнцево, ул.1-я Пушкина д.6.  с 8-00 час до 17-00 час. в будние дни.

Если у Вас нет возможности доставить животных на ветстанцию - по Вашей заявке ветврач может выехать на дом. Так же ветеринарные специалисты проводят вакцинацию собак и кошек подворно (обходят улицы). Вакцинации против бешенства подлежат собаки и кошки с 2-х месячного возраста.
Вакцина вызывает формирование иммунного ответа, который сохраняется в течение 1 года.
Так же внимание, охотники! С 15 сентября 2020 г открывается охота на пушных зверей! Кто еще не вакцинировал своих собак –необходимо срочно обратиться в ветслужбу!
Путевки на охоту без вакцинации своих четвероногих помощников против бешенства, выдаваться не будут
Напоминаем, что согласно ст.18 Федерального Закона «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 г (в редакции от 13.07.2020 г): «Ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы».
Владельцы животных, не пренебрегайте профилактической вакцинацией против бешенства, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье Ваших питомцев.
Наши телефоны: 2-21-27, 8-906-692-03-51.
С. Биченков, руководитель ОБУ «СББЖ
Солнцевского района».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации