Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Юнармейцы – это самые лучшие, сильные, смелые. И это ещё раз мы доказали. Когда Солнцевский отряд вместе с нашими организаторами и вдохновителями Владимиром Александровичем Асеевым, начальником штаба Юнармии Солнцевского района, и Анатолием Петровичем Буниным, начальником поискового отряда «Память», отправились в Рышково для освоения парашютного спорта. 15 августа с нами провели подробный инструктаж Долженковы Михаил и Дмитрий. Дмитрий кандидат в мастера спорта. Потом каждый из юнармейцев прошёл практические занятия – прыжки с парашютного трамплина. После чего наша группа направилась на аэродром в местечке Рышково и началась подготовка прыжков из самолета. 

Я не скажу, что не волновалась. Мои друзья смелые юнармейцы, но, думаю, что тоже испытывали волнение. Ведь самолёт – это не трамплин. Но, если выполнять всё правильно и быть решительным, то всё получится отлично. Так и случилось. Прыжки мы выполняли с самолёта АН -2, с парашютом на высоте 1000 метров. Восторг необыкновенный! Это нужно самому прочувствовать.
Всего этого могло и не быть, если бы наша поездка была не поддержана Администрацией Солнцевского района, а мероприятие на месте – Дворцом молодёжи Курской области. Все мы получили «Сертификат» начальника Курского аэроклуба ДОСААФ России за покорение заоблачной вершины, проявив хладнокровие, бесстрашие и выдержку.
А потом группа юнармейцев вместе с руководителем Владимиром Александровичем отправилась в Нижнекосиново в клуб по пейнтболу «Банзай». Было очень интересно, все мы старались тоже показать свои навыки. Все эти спортивные мероприятия были посвящены юбилею Победы Советской Армии над фашистской Германий, 77- й годовщине Курской битвы.
С. АСТАХОВА, командир отряда юнармейцев Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации