Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С  первого сентября  текущего 2020 года изменится заработная плата у педагогов. Она возрастет на 5 тысяч рублей. На данную выплату  средства будут выделяться   из федерального бюджета.  При этом программа федеральной поддержки не отменяет уже действующие региональные выплаты: повышающий коэффициент к ставке зарплаты за классное руководство и ежемесячное вознаграждение, установленное в 2006 году.  

Педагоги Солнцевского района благодарны. Вот что сказала директор Дежевской средней общеобразовательной школы Галина Вячеславовна Аболмасова:
-Сфере образования в последнее время уделяется большое внимание. Благодаря выделяемым на федеральном и региональном уровнях средствам довольно успешно реализуются в жизнь многие проекты и программы, направленные на повышение качества знаний, поднятие престижа учительского труда. Образование движется вперед семимильными шагами. Постоянно в школах проводится ремонтные работы, до неузнаваемости обновляя и переводя на современные стандарты образовательные учреждения, школы оснащаются современным оборудованием. Должное внимание уделяется и педагогам, тем, кто трудится в школе. Ни так давно стала работать программа «Земский учитель», благодаря которой многие молодые педагоги смогут улучшить свои жилищные условия. Растет и заработная плата педагогов, в том числе за счет различных доплат. Очередную прибавку, конечно, воспринимаем с благодарностью. Доплата 5 тысяч рублей за классное руководство- очень серьезная поддержка. Она коснется практически каждого педагога. В любой учитель это еще и классный руководитель. А классный руководитель- это учитель и наставник для подрастающего поколения, именно он прививает детям лучшие качества, формирует в ребенке личность. И хорошо, что это ценят и понимают на самом высоком государственном уровне и поддерживают нас.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации