Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Десантники- элита российской армии.  Они всегда на переднем крае, первыми оказываются рядом  в любой  сложной  ситуации.  Ими гордятся, восхищаются, на них стремятся   равняться.  Большинство молодых  ребят, отправляясь на срочную службу мечтают попасть именно в это род войск. 

Правда так везет не всем. В десантные войска отбирают парней соответствующего роста, имеющих хорошее здоровье, развитых физически, постоянно занимающихся собственным самосовершенствованием. В общем лучших из лучших. И это не случайно служба в этих родах войск требует большой выносливости, смекалки, умения стойко выносить любые трудности. 2 августа центральная площадь у районного Дома культуры привлекала внимание практически всех жителей Солнцевского района. Здесь проходило мероприятие посвященное Дню десантника. Мужчины Солнцевского района, в различный период времени, проходившие службу именно в этих родах войск, выглядели празднично- в военной форме, бескозырке. В каждом движении по прежнему узнавались особая военная подготовка и выправка. А рядом их друзья, родные. В торжественной обстановке виновников торжества поздравила заместитель главы администрации Солнцевского района Любовь Анатольевна Прозорова, которая не только поздравила воинов десантников с праздником, но и поблагодарила за их большую, значимую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Воины десантники частые гости в общеобразовательных учреждениях Солнцевского района, где они рассказывают о достижениях Российской Армии, делятся своими воспоминаниями об армейской службе и дружбе. Большинство воинов десантников являются участниками поискового отряда «Память», который выполняет огромную работу по сбору информации о происходящих на территории района в годы Великой Отечественной войны фактах и событиях. Благодаря их усилиям возвращены многие имена солдат той войны считавшихся пропавшими без вести. Воины десантники активные участники всех культурно- массовых мероприятий и не только участники, но и инициаторы многих интересных дел и задумок. Любовь Анатольевна поблагодарила каждого за вклад и участие и выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество. С праздником воинов десантников поздравили - военный комиссар Солнцевского района Владимир Владимирович Зиновьев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Александр Иванович Климов, глава поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов. Каждый сказал лучшие слова поздравлений и напутствий.
Как уже стало традицией в этот день воины десантники вспомнили тех, кто выполнив свой воинский долг ушел в вечность. Почтили их память минутой молчания. Затем к мемориалу павших в годы Великой Отечественной войны и памятному камню, вечному огню были возложены венки и цветы. Затем воины десантники совершили автопробег по улицам райцентра и села Зуевка.
Число воинов десантников в Солнцевском районе растет год из года. И в настоящее время несколько призывников срочной службы проходят боевую подготовку именно в этих родах войск. По прежнему в Солнцевском районе есть с кого брать пример, на кого равняться. И это, конечно же, радует.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации