Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На полях сельхозпредприятий и фермерских хозяйств района  идет уборочная страда. Одни уже загрузили зернохранилища новым урожаем,  другие только приступают к уборке. В ООО «Черноземье» во время нашего визита на складах золотой россыпью красовалась пшеница. Зернов зерно. Одна за другой машины подъезжают сначала к весам, а потом к бункеру, где сгружают доставленное с поля зерно. Здесь работает зерноочистительный комплекс, чтобы уже в зерносклады поступила чистая пшеница. Многие водители знакомы, они трудятся не один год в хозяйстве. Это Игорь Анатольевич Мальцев, Виктор Николаевич Вялых. Недавно устроившийся на работу Сергей Васильевич Воробьёв. Давно сезонно работает на машине  ЗИЛ Владимир Иванович Кузьминов. О нём все водители отзываются, как о надёжном товарище, который умеет и рубль заработать и в трудную минуту товарищу помочь, если какие – то неполадки с транспортом приключились.      Вместе с ними постоянно в поле Роман Артурович Ребров, заместитель руководителя ООО «Черноземье» и надежная смена отца Артура Викторович Реброва.

- Давно убираете? – спрашиваю подъехавшего к зерноскладам Романа Артуровича, уже имеющего опыт в своём деле.
- Уже две недели хлеборобы в поле. Пока погода хорошая, убрать урожай мы должны вовремя и без потерь. В поле трудятся четыре комбайнёра. Люди ответственные и для них это привычное дело. Это братья Истомины: Сергей Викторович и Николай Викторович, Анатолий Николаевич Афанасьев, Иван Николаевич Захаров. На зерноочистительном комплексе трудятся два человека Александр Васильевич Бакшеев и Владимир Васильевич Воробьёв.
- По Вашим предположениям, когда сможете полностью вывезти зерновые с поля?
- Если ничего не изменится, то в воскресенье наверняка.
Когда материал готовился к печати Артур Викторович Ребров, руководитель хозяйства дополнил его информацией, что уборка успешно завершена. Все трудились очень хорошо. И всё же пусть на чуть-чуть, но больше всех намолотил зерна комбайнёр Анатолий Анатольевич Афанасьевич, а перевёз с поля Игорь Анатольевич Мальцев. Поздравляем земледельцев ООО “Черноземье” с трудовой победой. Работы выполнены в оптимально короткие сроки с высоким качеством. Средняя урожайность ранних зерновых в хозяйстве составила 55 центнеров с гектара.
Но на этом цикл сезонных работ в хозяйстве не завершен. Теперь в ООО “Черноземье” заняты на заготовке кормов и готовят технику к уборке других культур – подсолнечника, сои, уборка которых запланирована на конец августа.

Л. БУРЦЕВА. 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации