Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Пришедшая в нашу жизнь пандемия, нарушила наш привычный  образ жизни. Многие учреждения были переведены на дистанционную работу, а детские сады были закрыты до особого распоряжения губернатора Курской области. И вот постепенно в детском саду «Солнышко» и его филиалах возобновляется привычный ритм деятельности.  Беседуем с  Т. В. Рыбакиной, заместителем заведующей детсадом.

- Татьяна Васильевна, давно работает детский сад?
- С 14 июля, как было принято распоряжение губернатора Романа Владимировича Старовойта. Детский сад «Солнышко и его филиалы стали принимать детей. Пока наполняемость групп ограничена - 50 процентов от общего количества посещаемости.
- Сколько на данный период детей находится в детском саду?
- Количество, как и обычно, колеблется, но сейчас посещают 48 с учётом филиала.
- Состояние детей контролируется?
- В обязательном порядке. Измерение температуры и общее настроение не упускаем из виду. В течение дня Марина Анатольевна Соклакова, медицинский работник детсада следит за самочувствием детей. Дети очень рады, что после длительного перерыва снова пришли в сад. В их искренности можно убедиться по отношению друг к другу.


На детских площадках двора детского сада оживленно. Радости у детей, что увидели своих друзей, не было предела. Она проявлялась в обнимании друг с другом, теплых отношениях. Детвора соскучилась по воспитателям, их помощникам и нянечкам. Спрашивали у заведующей детским садом о том, когда они увидят свою нянечку. Сердечная теплота никогда не забывается.
Дети играют в двух местах и не мешают друг другу. Скученности нет. Вроде бы и вместе и в то же время на расстоянии. Общение, игры, новые игрушки, с которыми дети не расстаются и делятся со своими друзьями, умиляли. Все они такие разные и такие замечательные, что сравнение их с цветами подмечено точно. Как сказала Татьяна Васильевна, что после особого распоряжения губернатора детворы в детсаду прибавится. Жизнь пойдёт в обычном режиме, не забывая о повышенном контроле мер предосторожности.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации