Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С  каждым годом  все больше преображаются населенные пункты  Зуевского сельсовета. На территориях сел и деревень данного муниципального образования появилось значительное количество детских площадок, облагорожены  территории прилегающие к  учреждениям культуры, образовательным  и дошкольным учреждениям,  ведется ремонт и газификация  этих зданий. 

Намеченное реализуется в жизнь поэтапно. Решать многое позволяет участие в федеральных и региональных программах. Так, в частности, в этом году, как уже сообщала Солнцевская районная газета «За честь хлебороба», благодаря проекту «народный бюджет»на голубое топливо будет переведен Большекняжевский Дом культуры. Ведутся работы по обустройству детской площадки на улице Поповка в селе Зуевка. А благодаря участию муниципального образования в программе «Комплексное развитие сельских территорий» значительно преобразиться центральная часть села Дежевка. Будет сделан тротуар, который обрамят бордюром. Кроме того установят 10 светодиодных светильников. Текущий 2020 год юбилейный. Мы отмечаем 75 годовщину со времени Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим значительно изменится территория прилегающая к памятнику стоящему в центре села Выползово.

Будет сделана тротуарная дорожка. На центральной территории села и у памятника установят 8 светодиодных светильников.
Недавно завершены работы по ограждению кладбища в селе Выползово. Решить этот вопрос также позволило участие в проекте «народный бюджет».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации