Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

По мере снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией в многофункциональных центрах «Мои документы» расширяют перечень услуг.

На сегодняшний день в списке госуслуг 45 наименований, в том числе:
- социальные выплаты и пособия для семей с детьми;
- услуги Росреестра, в том числе регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества;
- услуги МВД России - выдача (замена) паспортов гражданина РФ, осуществление регистрационного учета по месту пребывания (месту жительства) в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан с регистрационного учета;
- услуги ФНС России, в том числе регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств и другие.
Государственные услуги предоставляются во всех филиалах МФЦ только по предварительной записи. Исключение делают для тех, кому необходимо подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг.
Записаться на прием можно
по телефону горячей линии: +7 (4712) 74-14-80,
на сайте mfc-kursk.ru,
с помощью мобильного приложения АУ КО «МФЦ «Мои документы».
В филиалах МФЦ установлены компьютеры общего доступа, подключенные к сети Интернет. С их помощью заявители могут самостоятельно получить услуги в электронном виде, зайдя на Единый или региональный порталы госуслуг.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации