Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с праздником!

Семья, любовь, верность, забота о близких – главные ценности в жизни любого человека. Они наполняют каждый день особым смыслом, несут счастье, дают поддержку, формируют личность.

Красивый и светлый праздник День семьи, любви и верности мы отмечаем 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их яркий путь служит нам примером и образцом настоящей любви и глубокой преданности.

Мы искренне гордимся парами, прожившими вместе много лет, воспитавшими детей и внуков. Поддержка семей, в том числе многодетных и молодых – одно из ключевых направлений деятельности властей всех уровней. В Курской области насчитывается свыше 136 тысяч семей с детьми, из них 10595 являются многодетными. И наша задача – обеспечить достойную жизнь каждой, реализуются социальные и жилищные программы, предусматриваются разные меры поддержки.

Дорогие куряне! От всей души желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, взаимопонимания, мира и благополучия! Пусть будет счастливой жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья!

Губернатор Курской области    Роман Старовойт

Реализация майских указов Президента Российской Федерации