Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

3 июля сотрудники  государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают свой профессиональный праздник. Это 84 годовщина со времени образования службы, которая        неоднократно претерпевала организационные преобразования.   Но при этом  цели и задачи    оставались прежними. 

Это контроль за соблюдением, как водителями, так и пешеходами правил дорожного движения. Сотрудникам этой службы приходится ежедневно быть на посту. Выполняя свою работу, они стремятся не наказывать, а предупредить, обезопасить. Ведь несоблюдение правил дорожного движения может привести к тяжелым последствиям. Работники данной службы работают в тесном контакте со своими коллегами других полицейских подразделений. Участвуют в специальных профилактических операциях, осуществляют дежурство во время проведения культурно — массовых мероприятий на территории района. Налажен тесный контакт с населением, в частности молодежью и подрастающим поколением. Работники ГИБДД частые гости в общеобразовательных учреждениях Солнцевского района, где они рассказывают подрастающему поколению о правилах безопасности на дорогах, об ответственности за их несоблюдение. Рабочий день у работников ГИБДД ненормированный. Они на посту и ранним утром и поздним вечером. Участвуют в рейдах и спецоперациях, посещают места отдыха молодежи. А также выезжают на место аварии, чтобы зафиксировать факты и разобраться в ситуации. Везде успеть позволяет наличие транспорта, которым отделение обеспечено полностью. Новый автомобиль был получен в начале текущего года.
Сегодня эту непростую и ответственную работу выполняют 4 человека. Это начальник ГИБДД Ю. М. Паньшин, старший государственный инспектор Д.И. Акимов, инспектор ИАС О.С. Ткаченко, ИДПС В.А. Кутин. Каждый из них ответственно относится к выполнению своих должностных обязанностей и имеет значительный опыт и стаж работы.
С профессиональным праздником работников службы поздравил начальник отд. МВД России по Солнцевскому району А.И. Крюков, пожелал спокойных будней и дорог без нарушителей.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации