Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых, добрых праздников - Днем семьи, любви и верности!


Этот праздник стал олицетворением семейного счастья, символом преданности и крепкого союза двух любящих сердец. В России испокон веков любовь и верность являются наиболее почитаемыми жизненными ценностями, а семья остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.
Укрепление и развитие института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации – приоритетные задачи нашего государства. Расширяется перечень категорий семей, получающих различные виды социальной поддержки.
Искренне благодарю семейные пары, живущие многие годы в согласии, атмосфере взаимоподдержки. В Солнцевском районе немало семей, переживших тяжелые послевоенные годы вместе, испытавших различные трудности на жизненном пути, но сумевших вместе преодолеть их, сохранив тепло семейного очага, вырастить детей, оказывать помощь в воспитании внуков и даже правнуков. Молодым семьям следует равняться на такие супружеские пары, учиться у них бережному отношению к хрупкому семейному счастью и благополучию.
Выражаю искреннюю признательность всем родителям, достойно воспитывающим не только родных, но и приемных детей, многодетным семьям. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!
В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и процветания! Пусть в каждой солнцевской семье царят мир, уют, любовь и взаимопонимание, звенит детский смех!
Геннадий Енютин, глава Солнцевского района.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности и с Днем памяти благоверных Петра и Февронии Муромских!
Крепкая семья, трепетное отношение к своим родным и близким всегда были и остаются важнейшими традиционными ценностями россиян.
По этой причине, одними из наиболее известных и почитаемых покровителей в православной культуре издревле являются именно Петр и Феврония. Истории этих святых уже почти 500 лет, но до сих пор повесть об их искренних отношениях содержит в себе актуальную жизненную мудрость и понятную для всех красоту.
Именно в семье закладываются качества, позволяющие человеку быть достойным членом общества. Поэтому крепкая семья, где чтут верность и берегут любовь, всегда была, есть и остается основой силы и здоровья нашей нации.
Пусть в ваших семьях всегда живут счастье, вера, надежда, уважение и взаимопонимание.
Берегите себя и своих близких, дарите друг другу заботу, любовь, тепло и внимание.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!
С праздником!
С уважением, депутат Курской областной Думы VI созыва К. А. Сорокин.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации