Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Состоялось четвертое в этом году заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства». На нем одобрено 34 обращения, помощь будет оказана на сумму около 1,5 млн рублей.

«При поддержке благотворителей - жителей региона, крупных предприятий - в фонд марафона с начала года поступило около 5 млн рублей. Совместными усилиями стараемся помочь как можно большему количеству наших семей, в первую очередь, конечно, поддерживаем детей», - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.
Благотворительные средства направляются и на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, ликвидацию последствий пожара, неотложные нужды, приобретение предметов первой необходимости, социальные проекты, направленные на поддержку детей, находящихся в группе риска.
Средства в фонд марафона перечисляются на счет благотворительной организации, собираются в боксах, установленных в торговых центрах. За оказанием помощи могут обратиться семьи региона, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Подробнее на сайте марафона.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации