Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорожно-эксплуатационное предприятие относится к востребованным службам. Даже, когда были тяжёлые времена, в его деятельности нуждались все: и частные лица, и предприниматели, и организации, потому что благоустройство личных территорий, общественных не может обойтись без строительства дорог, тротуаров, площадок в скверах и парках. Уже не говоря, о капитальных ремонтах и строительстве автодорог муниципального, регионального и федерального значения. Со временем ДЭП не только удержалось от разорения, но и постепенно совершенствуется. А с приходом губернатора Романа Владимировича Старовойта, были внедрены новые технологии. Произошла модернизация на асфальтном заводе. И осваивать компьютерные процессы стала молодёжь. Как сказал Муслим Алисафаевич Гусейнов, генеральный директор ДЭП, коллектив предприятия пополнен молодыми и квалифицированными кадрами, которые очень ответственно относятся к порученному участку работы. Так, Валерий Николаевич Герасимов, один их опытных молодых работников, трудится оператором на асфальто - бетонном заводе. Сначала он работал рабочим, а потом, когда процессы АБЗ компьютеризировались, то выбор пал на Валерия. Он очень серьёзно отнёсся к новому освоению своей деятельности и быстро прошёл обучение. Как о нём отзываются руководители, редко кто так быстро осваивает новшества. За добросовестное отношение к работе он был отмечен Почётной грамотой дорожного управления.
Алексей Николаевич Асеев и Александр Иванович Никитин в ДЭП работают водителями. У Александра стаж работы 5 лет, у Алексея на год поменьше, но их объединяет важная черта – это трудолюбие. Если случается так, что необходимо остаться после окончания рабочего времени, или выйти в выходной день, то не будут выдумывать причины, чтобы остаться дома. Надо, так надо. На таких можно положиться. Они всегда своевременно доставят любой груз куда потребуется. Алексей занесён на Доску почёта дорожного управления Курской области и отмечен Почётной грамотой комитета транспорта Курской области.


Евгений Иванович Хохлов, электрогазосварщик, пять лет трудится. Это скромный и немногословный человек. Если приступает к работе, то качество обеспечено. Сначала он работал в гараже предприятия, но когда потребовался специалист на асфальтобетонный завод, то мастер Сергей Николаевич Потёмкин выбрал его и не ошибся. Если работу выполняет Евгений, то можно быть уверенным, что переделывать не придётся. Качество - это его визитная карточка.
Роман Александрович Чернышов, пожалуй, самый молодой дорожный мастер. Ему 24 года. Свой трудовой стаж открыл ещё до службы в армии. Не каждый возвращается обратно на работу, но это не про Романа. Сам он сельский, к труду привык рано. Решил не искать на стороне длинный рубль. В пословице говорится: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе», и его выбор был правильным. Его назначили мастером, работает на асфальтоукладчике. Это очень большая ответственность и умение. Ведь он должен так отладить работу техники, чтобы строго выполнять все нормативы и предписания. У него это получается.
В ДЭП трудятся и прекрасная половина, среди них Елена Владимировна Смотрова. Она специалист по охране труда. Сама должность говорит о том, что ей приходится проводить работу по технике безопасности на рабочем месте с каждым человеком. Стаж её работы шесть лет. Так как коллектив собрать вместе очень сложно, то Елена чаще всего приходится самой идти на конкретный участок и проводить беседы по технике безопасности труда каждого работника. И это очень важно, ведь пренебрежение и беспечность, порой, могут обернуться плачевными последствиями.
Муслим Алисафаевич говорит, что молодёжь ДЭП очень ответственная, трудолюбивая, и на неё можно положиться.
Л. БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации