Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Конкурсная комиссия определила победителей федеральной программы «Земский учитель». Как рассказали в региональном комитете образования и науки Курской области, заполнено 6 вакансий, по одной должности продолжаются конкурсные процедуры.

Победители отбора займут вакансии учителей иностранного языка в школах Льгова, Пристенского и Рыльского районов, учителей математики и физики, физики и информатики в Советском районе, учителя математики в Солнцевском. Компенсационными выплатами в размере 1 млн рублей педагоги смогут распорядиться по своему усмотрению.
До 28 июня победители должны познакомиться с новым местом работы, дать согласие на переезд и заключить трудовой договор с общеобразовательной организацией.
По федеральной программе «Земский учитель» единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей положена учителю, переехавшему на работу в сельскую местность. Старт программы был дан в январе 2020 года. От Курской области на участие в ней подавали заявки 11 педагогов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации