Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Отделение  по вопросам  миграции  ОМВД  России по  Солнцевскому району   через    Единый  Портал  Государственных  и муниципальных   услуг  предоставляет следующие государственные услуги для граждан Российской Федерации:

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.
·Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.
·Предоставление адресно-справочной информации.
Заявление подается через личный кабинет гражданина, созданный в установленном порядке на сайте www.gosuslugi.ru.
Подача заявления в электронном виде имеет массу преимуществ: гражданин можете подать заявление в любое, удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет.
Граждане, подавшие заявление в электронном виде (через единый портал государственный и муниципальных услуг), принимаются вне очереди, в индивидуально назначенные день и время, комментарии, количество посещений подразделений МВД сводится к минимуму. Так например, при подаче заявления о выдаче ( замене) паспорта гражданина Российской Федерации прибыть в отделение по вопросам миграции потребуется один раз, предоставив две личные фотографии размером 3,5 х 4,5, паспорт, оплатить госпошлину и в тот же день, через 1 час получить паспорт.
А с 01.01.2017 года для граждан , подавших заявление в электронном виде снижены размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц на 30 %.
( срок предоставления 30 процентной скидки при получении государственных услуг продлен до 2021 года)
«Владелец» «Личного кабинета» может подать заявления в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Подать через свой «Личный кабинет» заявление от имени другого лица невозможно.
После подачи заявления на оказание государственных услуг в электронном виде у заявителя появляется возможность отслеживать процесс рассмотрения своего заявления через « Личный кабинет».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации