Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Согласно данным Федеральной службы  по надзору в сфере транспорта на текущий  момент лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автобусами получили только 40 %  от общего количества зарегистрированных автобусов.

При этом, реальных мер по пресечению сопутствующих причин возникновения таких происшествий - нарушение режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместительности ( в том числе установка дополнительных мест), несоблюдение скоростного режима – не применяется.
За четыре месяца 2020 года на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения различной степени тяжести.
На основании изложенного в период с 1 июня по 1 июля 2020 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие по контролю за перевозками пассажиров автобусами. В рамках данного мероприятия будут проводиться сплошные проверки транспортных средств на предмет наличия необходимых разрешений на осуществление указаногго вида деятельности, лицензий, технического осмотра, путевой документации, фактов нарушения режимов труда и отдыха водителями, несоблюдения порядка проведения медицинских осмотров, несанкционированных изменений в конструкции транспортного средства.
Ю.Паньшин, начальник, ОГИБДД Отд МВД России
по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации