Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На очередном совещании по ситуации с коронавирусом президент нашей страны В.В. Путин сообщил о том, что гражданам с детьми предусмотрена дополнительная помощь от государства.

На детей до трех лет будет выплачено по 5 тысяч ежемесячно- за период самоизоляции (март, апрель, май), детям от трех лет до 16- единовременно10 тысяч рублей. С целью получения выплат в Управление пенсионного фонда по Солнцевскому району обратились жители нашего района. Мы поинтересовались мнением некоторых из них. Вот что они сказали:
Асеева Олеся Геннадьевна:
-На государственном уровне постоянно уделяется должное внимание семьям с детьми. И наша многодетная семья, имеющая троих несовершеннолетних детей: дочь Викторию 13 лет и сыновей Артема и Даниила девяти лет,- это ощущает постоянно. Данная материальная поддержка на каждого из наших троих детей, оказалась тоже, как нельзя кстати. Она позволила решить очередные житейские вопросы, направленные на заботу о подрастающем поколении, а в многодетной семье, как известно, вопросов связанных с финансовыми потребностями немало.
Стрекалова Марина Александровна:
-Иметь многодетную семью- это серьезный шаг и большая ответственность. Но разве может быть в этой жизни что- то лучше, чем дети. Они действительно цветы жизни, приносящие радость и духовное удовлетворение. Рядом со своими детьми я забываю о житейских трудностях и проблемах. Да и забота на государственном и региональном уровне позволяет думать только о хорошем. Наша семья постоянно ощущает заботу и внимание. Если возникает необходимость, то получает дополнительную поддержку, как моральную, так и материальную. Хорошо, что и на многодетные семьи в период самоизоляции обратил внимание президент нашей страны В.В. Путин. Ведь переход на ограниченный режим работы для многих оказался непростым. Поэтому предусмотренные выплаты на детей очень важны.
Яцких Наталья Вячеславовна:
-Дополнительная помощь от государства очень своевременна. И замечательно, что она придет в каждую семью, где воспитываются дети. Радует и то, что не придется собирать для получения выплат дополнительные справки. Социальные службы решат этот вопрос самостоятельно. Стоит отметить, что и механизм получения выплат продуман до мелочей.
Федорова Оксана Геннадьевна:
- В нашей семье растет двое детей. Их возраст восемь и шесть лет. Своевременную консультацию и помощь мы получили как в Управлении пенсионного фонда, так и в Управлении социального обеспечения. Так, что могу заверить, что на территории Солнцевского района работа по организации выплат осуществляется очень профессионально. Замечательно, что благодаря предложению президента нашей страны В.В. Путина в каждую семью придет своевременная материальная помощь, и каждый сможет решить существующий на данный период времени круг вопросов и проблем.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации