Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Большой  вклад в развитие духовного просвещения жителей Солнцевского района вносит Уколов Дмитрий Валерьевич – помощник благочинного Солнцевского района. Часто на страницах нашей газеты “За честь хлебороба” и в интернет-пространстве мы встречаем его статьи по церковной истории родного края, о священнослужителях, о многих благочестивых прихожанах Церкви.

Дмитрий создает условия для ознакомления с этим бесценным краеведческим материалом в организуемых им выставках и мероприятиях, включается в работу с научными статьями и выступлениями Епархиальных и Международных чтений. Он увековечил память многих священников Николаевской церкви с.Зуевка, сам ухаживает за их могилами, зажигает лампадки. Думаю, что Дмитрий является достойным примером для подражания нашей молодежи в целеустремленности, твердой жизненной позиции. К своим 30 годам совершенно самостоятельно достигшим многих успехов и совершившим много добрых дел.
В 4 года его бабушка Соня привела в храм и семья священнослужителей Ждановых стала для Димы примером для подражания, церковь вторым домом. Ребенок не пропускал ни одного Богослужения. Будучи подростком самостоятельно посещал святые места Курского края. В школе участвовал в олимпиадах по основам православной культуры и всегда занимал призовые места. Дальнейшая учеба в Курском Государственном университете позволила приобрести навыки исследовательской работы. Все курсовые и дипломную работу Дмитрий писал на отлично. Проверка на плагиат выдавала 95 % самостоятельного труда. Сейчас Дмитрий Валерьевич заканчивает магистратуру и в планах поступление в семинарию. Хочется пожелать в связи с юбилейной датой сохранять крепкую веру, здоровья, светлых и радостных дней и помощи Божией во всех благих начинаниях.
О. Бондаренко – руководитель районного методического
объединения учителей православной культуры.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации