Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Продолжаются строительные работы на физкультурно-оздоровительном комплексе нашего района. Руководит стройкой Олег Иванович Мальцев, прораб ООО «Стройтрест».   На данный момент солнцевцы уже видят результат строительства - возведены стены в пастельно-голубых тонах. 

На каком уровне готовности ожидаемый объект? Об этом беседую с Олегом Ивановичем.
- Кто трудится на строительстве ФОК и все ли работники профессионалы?
- На строительстве работают 33 человека. Все они выполняют свои функции. Например, бригада монтажников из 11 человек, которую возглавил Алексей Вячеславович Глухих ООО «Центр-Монтаж», провели сварочные работы, установили металлические конструкции, а также настенные и потолочные панельные плиты. Они полностью подготовили здание для бригады, которая займется его внутренней отделкой.
- Я так понимаю, что здесь трудятся специалисты разных профильных фирм?
- Совершенно верно. Бригада кровельщиков из Рязанской фирмы «Бастион» из 4 человек, бригадир которой Антон Владимирович Федаев, настоящие профессионалы своего дела. Ведь сейчас не просто крышу смастерить. Необходимо выполнить все работы по новым технологиям и с учётом всех необходимых правил, а главное, чтобы она была безопасной при эксплуатации здания. А, чтобы здание дышало, не скапливалась сырость и тяжелый воздух необходимо правильно установить водосточные трубы, опалубки, одним словом, качество большого дела состоит из маленьких мелочей. И специалисты компании «Спецвентпром» с этим успешно справляются. Они опытные в этой области и работу свою выполняют качественно.
- Строительные материалы поступают вовремя?
- Пожалуй, да. Перебоев не было. Сегодня (авт. беседа проходила 28 мая) доставили железобетонные ступени лестничного пролёта на второй этаж. Идут сварочные работы лестницы на запасном выходе здания. На очереди вставка дверей и окон.
- Олег Иванович, по Вашей оценке, на какой стадии строительство комплекса?
- Считаю, что 70 процентов работ по возведению каркаса и ограждающих конструкций уже выполнено, впереди ещё отделочные работы, инженерные коммуникации и благоустройство. Если финансирование на доставку стройматериалов и выполнение работ будет производиться своевременно, то совсем скоро в физкультурно-оздоровительном комплексе можно будет заниматься спортом.
Солнцевцы в ожидании окончания строительства ФОКа, особенно любители спорта. Ведь они давно желают существенных перемен условий для занятий физкультурой и спортивными играми.
Л. БУРЦЕВА.
Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации